ЛАБОРАТОРИЯ ЦВЕТА. ДОМОВАЯ РОСПИСЬ СЕВЕРА

04 декабря – 11 декабря / 15:00 – 18:00

Приглашаем в музейную лабораторию домовых росписей! Не секрет, что яркая домовая роспись Русского Севера, как и у наших скандинавских соседей, была, своего рода, ответом на долгую зиму, её «белое безмолвие». И в нашей современной жизни цвет продолжает играть важную роль – в интерьере, одежде. Предлагаем вам на примере северной росписи найти свои ответы на вопросы «что такое цвет?», «как цвета сочетаются друг с другом?», «что такое цветовая композиция?».

В течение двухдневного курса участники лаборатории:

/ познакомятся с подлинными предметами XIX века, украшенными росписью, из «северной» коллекции музея (Архангельская, Вологодская губернии);
/ откроют для себя основные свойства цвета по авторским методикам цветовых тренингов художника Юрия Сычёва, которые были разработаны им за время преподавания в Строгановской академии;
/ распишут деревянное панно в технике северных росписей вместе с Анной Сигаевой, художником монументально-декоративной живописи и народных росписей России, членом Московского Союза художников.

Внутри насыщенной программы курса будет место творческой свободе участников мастер-класса, а само панно может стать уникальным подарком или праздничным украшением дома!

В группе до 12 человек.
Абонемент состоит из двух занятий.
Стоимость абонемента – 4000 ₽
Входной билет на постоянную экспозицию и временные выставки входит в стоимость абонемента.