ЭКСКУРСИЯ «ГЕОГРАФИЯ ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА»

04 июня – 04 июня / 19:00 – 20:30

Приглашаем на экскурсию «География декоративного искусства» в рамках акции Русского географического общества «Ночь географии»! Как известно, национальное предметное искусство, которому посвящен наш музей, в особенности, традиционное, является неотъемлемой частью культурного ландшафта, будь то Русский Север, Поволжье, юг России или Сибирь. Знакомые нам промыслы – художественной обработки дерева, кости, стекольные и керамические производства – всегда имеют конкретную географическую привязку, зависят от природных месторождений, несут в себе уникальные черты локальной культуры.

Экскурсия позволит всем участникам «нанести» на карту России знаменитые центры русских народных промыслов и составить собственное впечатление о богатстве и своеобразии нашего общего культурного наследия.

Продолжительность экскурсии: 1 час 30 минут
Максимальное число участников: 15 человек (дети старше 10 лет)

Регистрация на событие завершена