ДЕТСКИЙ СТОЛЯРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «СТРОГАЙ»

28 мая – 28 мая / 12:30 – 15:30

Приглашаем посетителей от 5 лет на Детский столярный фестиваль «Строгай» от музейной столярной студии «Дерево»! Артём Бетев и Лев Ночёвкин, ведущие студии, учат мальчишек и девчонок чувствовать материал, развивать координацию и глазомер, создавать свои столярные изделия – мечи, фрегаты, конструкторы и многое другое.

На фестивале родители смогут за чашкой чая задать все вопросы о студии её мастерам, узнать о других детских программах музея, а ребята – принять участие в мастер-классе, спектакле и уличных играх! В экспозиции музея вас ждет встреча с подлинными предметами народного искусства – деревянными, резными и расписными!

Участие бесплатное, по предварительной регистрации (кнопка «Заказать»).

Сбор гостей фестиваля – у стойки администратора на главном входе в музей.

Программа фестиваля:

12:30. Экскурсия «Дерево резное, расписное», посвященная традициям столярно-резчицкого дела в России;

13:00. Выставка-презентация работ участников Детской столярной студии «Дерево» с рассказом от авторов;

13:30. Чаепитие, встреча с ведущими Детской столярной студии, мастер-класс для новичков «Фабрика стружки»;

14:00 – 15:10. Спектакль «Музыка из всего» театра «Ученый медведь» (на спектакль билет приобретается отдельно);

15:10 – 15:30. Игра в старинные игры в музейном сквере: чиж, городки и другие.