ДЕТСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ДИЗАЙНА

04 июля – 22 августа

Приглашаем вас в Детскую лабораторию дизайна для ребят 11-17 лет!

Во время проекта IV конкурса-биеннале «Придумано и сделано в России», мы запускаем два курса: «Культурный код. От архаики до нейросети» (июль) и «Тек[стиль]ная лаборатория» (август).

Для ребят подготовлена насыщенная программа, где они познакомятся со старинными ремесленными техниками, формами, природными материалами, овладеют инструментами искусственного интеллекта и узнают о принципах ответственного дизайна. Здесь переплетаются традиционный художественный промысел и современный креативный подход.

Встречи будут проходить на нескольких площадках – Всероссийского музея декоративного искусства, Школы дизайна НИУ «Высшая Школа Экономики» и Мастерской «Основное дело» при участии экспертов Благотворительного фонда «Второе дыхание».

Всем участникам, которые посетили не менее 4-х занятий, выдается сертификат Детской лаборатории дизайна и IV конкурса-биеннале «Придумано и сделано в России». А в сентябре планируется виртуальная выставка творческих работ на цифровой платформе Школы дизайна НИУ ВШЭ.