АВТОРСКИЙ КУРС ПО РЕЗЬБЕ ДИЗАЙНЕРА ДМИТРИЯ ЧЕКУЧИНОВА

03 февраля – 24 марта / 19:00 – 21:00

В мастерской Дмитрия Чекучинова участники познакомятся с видами геометрической резьбы, освоят её базовые элементы, искусство композиции и техники отделки деревянных изделий на стыке народного искусства и современного дизайна. У гостей музея будет возможность продолжить эксперимент, начатый мастерами «Русского стиля» еще в XIX веке, создав декоративное панно «с отсылкой» к традиции. В процессе занятий участники курса познакомятся с подлинниками музея, научатся обращаться с инструментами, освоят процесс резьбы от отрисовки орнамента и композиции до финальной отделки панно. Полученные навыки гости смогут применить и после окончания курса, сделав резьбу частью своего досуга или профессиональной деятельности.

Абонемент состоит из четырех занятий. Курс состоит из 8 занятий. Материалы и инструменты предоставляются музеем. Стоимость входных билетов включена в стоимость курса.

Ведущий – Дмитрий Чекучинов, дизайнер, участник выставочного проекта «Точка опоры. Новое народное» Всероссийского музея декоративного искусства.

Расписание занятий:

1 часть курса / 3, 10, 17, 24 февраля, 19:00