1 января – 19 марта
25 ноября – 17 апреля
22 ноября – 28 февраля
Выставка
В залах Всероссийского музея декоративного искусства представлены лучшие образцы российского предметного дизайна. Среди экспонатов более 200 предметов мебели, предметов интерьера, текстиля и посуды.
17 декабря – 29 января
Выставка
«На свет звезды» – выставка-путешествие за одной единственной звездой, в то таинственное время года, когда сквозь темноту длинной зимней ночи и летящие хлопья снега нас ведёт свет новолетия и Рождества Христова. Мы идем сквозь холод и тьму, по своду неподвижных звезд, что будут окружать нас. Мы совершаем переход в иное пространство – и тьма космоса и ночи, как возможность закрыть глаза, погрузиться во тьму.
22 декабря – 14 февраля
Выставка
Путешествие глазами женщины. Путешествие в иной мир, в иное время. Путешествие, в котором пересекаются культуры, эмоции, где естественная красота и древние традиции ведут диалог с современными эстетическими представлениями и технологиями.
10 февраля – 25 марта
Выставка
Совместный проект East Meets West Gallery и Всероссийского музея декоративного искусства «Рыба – знак, тотем. Мифология и современность» будет открыт в музее с 10 февраля по 25 марта 2023 года. Он задумывался около двух лет назад и с самого начала для Всероссийского музея декоративного искусства. Особенно любопытно было посмотреть, какие авторы, объекты и произведения собраны в фондах музея по этой теме в последние десятилетия.
29 января – 15 февраля
Выставка
Выставка «Эмоции через фото» – это 60 очень трогательных и теплых фотографий, которые показывают, как позитивный взгляд на жизнь меняет самовосприятие в положительную сторону, как важно иногда изменить фокус своего внимания и увидеть красоту в самых обычных вещах, сконцентрироваться на своих чувствах, ощущениях.
Виртуальная выставка

Онлайн-лекция
7 февраля – 26 февраля
19 февраля – 16 апреля / 14:00 – 16:00
11 февраля – 1 апреля / 16:00 – 18:00
Тематическая программа
Цикл программ для детей 9-11 лет и их родителей посвящен знакомству с коллекцией шедевров русского декоративно-прикладного искусства XVIII – XIX веков – фарфором и художественным стеклом.
2 февраля – 25 мая / 19:00 – 21:00
15 января – 28 мая / 11:00 – 13:00