Мы подготовили серию из восьми видеолекций по истории российского дизайна и декоративно-прикладного искусства, выполненных в рамках культурно-просветительского проекта «Вещь! Предметный мир и ценности русской культуры: реконструкция и актуализация», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Лекционный курс продемонстрирует влияние основных исторических этапов развития дизайна и декоративного искусства в России на работы современных дизайнеров и художников, подчеркивая преемственную связь поколений.
Вы познакомитесь с уникальными экспонатами из коллекции музея, работами дизайнеров-участников выставки, а также серией исторических реконструкций значимых объектов из истории отечественного дизайна, выполненных специально к выставке.