МУЗЕЙ & РУССКОЕ РАДИО

Впервые Всероссийский музей декоративного искусства и Русское Радио запустили специальную номинацию «Зеленый граммофон» в рамках IV конкурса-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России».

Дизайнерам предлагается разработать статуэтку «Зеленый Граммофон» из экологичных, переработанных и биоразлагаемых материалов. Представители Русской медиагруппы и Русского радио выберут лучшую статуэтку, которую вручат победителю «Зеленой номинации» 29-ой музыкальной премии «Золотой Граммофон».

Оцениваться будет креативный подход к экологической составляющей статуэтки, визуальная идентичность и полное соответствие размерам оригинала «Зеленого Граммофона».

«Золотой Граммофон» – ежегодная национальная музыкальная премия России, учрежденная радиостанцией «Русское Радио» в 1996 году. Драгоценную статуэтку, представляющую собой золотой футуристический граммофон на хрустальном постаменте, получают исполнители, чья песня в течение года хотя бы раз оказалась на вершине одноименного хит-парада в эфире «Русского Радио». В 2022 году был создан специальный приз – «Зеленый Граммофон» – который вручается артистам за вклад в защиту окружающей среды.

Подробности на официальном сайте конкурса.