ПЕРВЫЙ РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЙ ФОРУМ «‎ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОСТИ, ТРАДИЦИИ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ ХХI ВЕКА»

10 октября – 12 октября

Всероссийский музей декоративного искусства 10-12 октября 2023 г. примет участие в первом российско-китайском форуме "Теория и практика художественного образования: вызовы современности, традиции и национальные школы ХХI века".

Симпозиум организован Министерством науки и высшего образования РФ, РГХПУ им. С.Г.Строганова, НИИ теории и истории изобразительных искусств РАХ, Китайской Академией Искусств города Ханчжоу, Таньцзинской академией искусств, Сяомынской академией искусств и другими.

Представители Всероссийского музея декоративного искусства выступят с докладами:

/ "Музеефикация предметов дизайна. Опыт создания постоянной экспозиции по истории отечественного дизайна "Вещь! Ре/Конструкция" во Всероссийском музее декоративного искусства" (спикер: Вера Юрьевна Савельева, советник по комплектованию фонда музея);

/  "Новые модели образовательных проектов Всероссийского музея декоративного искусства. Наследие для будущего" (спикер: Наталья Леонидовна Денисова, главный методист отдела научно-методической и просветительской деятельности).

Присоединяйтесь к онлайн-трансляции.